Los-Nr. 446 | A279

0446-Dan Bancila, Glasplastik mit geschmolzenem Kupfer, Rumänien, Anfang 21. Jh.

€ 60
€ 60
Dan Bancilla, *1943 Bukarest, rumänischer Bildhauer und Glaskünstler; „Godfather of glass and fused metal”, regelmäßige Teilnahme an großen Ausstellungen für zeitgenössisches Kunst- Glas (Japan Glass Fair in Tokio uva.), Glasvase mit Einschmelzungen in Blau und Rot sowie aufgeschmolzenem Kupfer, signiert, H 18 cm