Los Nr. 445 | A283

€ 50
€ 60
Zwei chinesische Cloisonné-Vasen und zwei Glas-Snuffbottle mit Emailmalerei Zwei Ziervasen, in Zellenemail beide mit dem typischen Dekor der gelben Drachen vor schwarzem Fond, kleine restaurierte bzw. gedrückte Stelle, H 16,5 & 23,5 cm sowie zwei Snuffbottle aus Pekingglas, in buntem Email mit Hähnen bzw. Grillen, beide auf Boden signiert, H 7 cm