Los Nr. 442 | A283

0442-Zwei Bronzeplastiken des legendären Generals Guan Yu, China 20. Jh.

€ 60
€ 130
Zwei Bronzeplastiken des legendären Generals Guan Yu, China 20. Jh. Der grimmige General, stehend und zu Pferde, das Langschwert Guan Dao schwingend, Gelbgussbronzen mit dunkler Patina und Spuren von Vergoldung, H 40 & 45 cm