Los Nr. 441 | A288

0441-Zwei buddhistische Thangkas des Hayagriva und eines Buddha, Tibet 19. Jh.

€ 90
€ 180
Zwei buddhistische Thangkas des Hayagriva und eines Buddha, Tibet 19. Jh. Zwei tibetische Stoffmalereien: Meditationsbild des zornvollen Hayagriva mit Schädelstab (khatvanga) in der Rechten, darunter Vajrapani, Drala (Krieger) und Garuda, 31,5 x 27 cm unter Glasrahmung sichtbar sowie sitzender Buddha mit Mönchschale, 26 x 21 cm, mit Teilen der Seidenrahmung sichtbar 31,5 x 27 cm, beide unter Glas artgleich gerahmt