Los Nr. 440 | A283

0440-Bronzepastik der Guanyin, China 20.Jh.

€ 90
€ 100
Bronzepastik der Guanyin, China 20.Jh. Der "weibliche Bodhisattva", in entspannter Haltung auf Lotusthron sitzend, im Stil der Ming-Zeit mit Krone und reichem Ketten- und Bänderschmuck, qualitätvoller Bronzeguss mit dunkler Patina und Spuren der Vergoldung, zweiteilig, H 28,5 cm