Los Nr. 432 | A288

0432-Zwei Snuffbottle und ein Miniatur-Väschen, China, 19. & 20. Jh.

€ 20
€ 250
Zwei Snuffbottle und ein Miniatur-Väschen, China, 19. & 20. Jh. Zylinderflasche, vollflächig fein bemalt mit Insekten aller Art, auf Boden Vierzeichen-Hallenmarke, H 10,5 cm; Cloisonné-Flasche mit rankendem Lotus in Zellenschmelz, gemarkt Qianlong, H 7 cm sowie Flaschenväschen mit Blumenmalerei in famille noire, H 8,5 cm