Los Nr. 430 | A293

0430-Gerahmte Wedgwood-Platte und zwei Kerzenhalter des 19. Jh.

€ 90
€ 90
Gerahmte Wedgwood-Platte und zwei Kerzenhalter des 19. Jh. Ovale Platte in türkisgrüner Jasper Ware, Motiv des Cupido und der Psyche, umrahmt von Weinlaubfries, 18,5 x 25 cm, unter Glas dekorativ montiert in einen Schaukasten mit Biedermeier-Goldleiste, Ges.-Maß 27,5 x 36,5 x 5 cm, dazu ein Paar einflammige Kerzenhalter aus vergoldeter Messingbronze, dekoriert mit Blattwerk, H 23 cm