Los Nr. 428 | A285

0428-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei von Wang Xiacheng, China 1982

€ 120
€ 450
Snuffbottle mit Hinterglasmalerei von Wang Xiacheng, China 1982 Glasflasche mit feiner Innenmalerei aus Lotus und Blüten, umschwirrt von Schmetterlingen, signiert und datiert, karneolfarbener Glasstopfen, H 7 cm (Prov.: Nagel Auktionen, Asiatische Kunst 27A, 21.05. 2004, Los 1278)