Los Nr. 428 | A297

0428-Adels-Porträtist um 1650, repräsentatives Bildnis eines Barock-Fürsten mit Wappenkartusche, Ölgemälde, gerahmt

€ 190
€ 550
Adels-Porträtist um 1650, repräsentatives Bildnis eines Barock-Fürsten mit Wappenkartusche, Ölgemälde, gerahmt Dreiviertelporträt eines stattlichen jungen Fürsten mit langen schwarzen Haaren, Spitzenkragen und Schärpe in repräsentativer Kleidung, links oben eine Wappenkartusche, Öl/ Lw., auf Platte aufgezogen, 100 x 75 cm, die Jacke des Fürsten sekundär übermalt, etliche Retuschen, wohl originaler, geschnitzter Rahmen