Los Nr. 419 | A293

0419-Ikone Christus Pantokrator, Russland, 2. H. 19. Jh. mit Expertise

€ 90
€ 400
Ikone Christus Pantokrator, Russland, 2. H. 19. Jh. mit Expertise Halbfigurenbildnis des Christus en Face, die Linke im Segensgestus erhoben, in der Rechten das aufgeschlagene Evangelienbuch, Beischriften in Kirchenkyrillisch, 35,5 x 31,1 cm, fachm. restauriert, beil. Expertise der 1980er Jahre