Los Nr. 418 | A284

0418-Dreifußbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 120
€ 120
Dreifußbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Räucherbecken mit Handhaben, die Wandung mit blattförmigen Auslappungen, Bronze mit goldener Patina, auf Boden Xuande-Sechszeichenmarke, Ausführung Qing-Zeit, H 7,2 cm, Dm 11 cm