Los Nr. 416 | A295

0416-Auferstehungschristus, Holzskulptur um 1800

€ 80
€ 260
Auferstehungschristus, Holzskulptur um 1800 Der auferstandene Christus, auf Wolken stehend mit den Wundmalen, bekleidet mit Lendentuch und bewegtem Umhang, allansichtige Holzskulptur, farbige Fassung in großen Teilen erhalten, mit zahlreichen Abplatzungen, Altersspuren: u.a. linker Unterarm verloren (wohl in der linken Hand eine Fahne mit dem Kreuz tragend), rechter Unterarm lose, Hand im Segensgestus mit fehlenden Fingern, Risse im linken Fuß u. Mantel, am Mantelsaum Fehlstellen, H 73 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition!