Los Nr. 414 | A293

0414-Zwei Ikonen: Muttergottes und Hl. Paraskeva, Russland, 19. Jh.

€ 50
€ 50
Zwei Ikonen: Muttergottes und Hl. Paraskeva, Russland, 19. Jh. Muttergottes mit dem Jesuskind, Tempera/Holz, 34,5 x 25 cm und Halbfigurenbildnis der Hl. Märtyrerin Paraskeva mit dem Evangelium und Kreuz, Tempera/Holz, 35,5 x 23,5 cm, linke untere Ecke etwas besch., altwurmstichig, beide in provinziellem Stil, offenbar aus gleicher Hand