Los Nr. 407 | A283

0407-Drei „Mille fleurs“-Teeschalen mit Deckeln und Untertassen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 220
Drei „Mille fleurs“-Teeschalen mit Deckeln und Untertassen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh. Drei formgleiche Porzellanschalen mit Blütenmalerei in famille rose, eine Schale mit schwarzem Fond, alle gemarkt Qianlong, Ausführung jünger, Ges.-H mit Deckeln ca. 9 cm