Los Nr. 403 | A285

0403-Flaschenvase mit Peachbloom-Glasur, China 19./20. Jh.

€ 150
€ 300
Flaschenvase mit Peachbloom-Glasur, China 19./20. Jh. Porzellanvase mit Balusterkorpus und Röhrenhals, partiell grün gefleckte "Pfirsichblüten"-Glasur, glasurfreier Standring, gemarkt mit Doppelring, H 23 cm