Los-Nr. 400 | A280

0400-Loriot, Paar Bronzeplastiken „Sixtinische Möpse“, Edition Ars Mundi

€ 190
€ 700
Vicco von Bülow alias Loriot, 1923 - 2011, Zeichner, Cartoonist, Autor, Humorist, Opernregisseur, paar geflügelte Mops-Protomen in der Art des Sixtinischen Engel, Bronze mit goldbrauner und schwarzer Patina, 15,5 x 14 x 17 + 20 x 10 x 14 cm, sign., numm. 7/499, Neupreis: EUR 1.890.-