Los Nr. 399 | A283

0399-Große Porzellanvase mit den Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 20
€ 90
Große Porzellanvase mit den Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Balustervase, bemalt in den Farben der famille rose mit einer Versammlung der Unsterblichen und legendärer Personen in einem Pavillon, umseitig ein Pfauenpaar und Singvögel auf blühendem Baum, äußerst qualitätsvolle Malerei, die Mündung der Vase gekürzt und beschliffen, ein Haarriss in Wandung mit kleinen Glasurverlusten alt fixiert, ungemarkt, H 54 cm