Los-Nr. 398 | A280

0398-Wilhelm Leibl, „Knabenbildnis“, Radierung von 1874

€ 20
€ 20
Wilhelm Maria Hubertus Leibl, 1844 Köln - 1900 Würzburg, stud. 1864-68 an der Akad. d. Künste München bei Hermann Anschütz, Alexander Strähuber, Arthur Georg von Rambert u. Carl Theodor von Piloty, Knabenbildnis, Radierung, 8 x 6,5 cm, Blattgröße 30 x 24 cm, in der Dars. u. Platte r.u. sign. u. dat., aus der Jahresmappe 1893 des Vereins für Original-Radierung München, hinter Glas gerahmt