Los Nr. 390 | A288

0390-Zwei Seladon-Vasen, Korea 20. Jh.

€ 50
€ 150
Zwei Seladon-Vasen, Korea 20. Jh. Porzellanvase in Kalebassenform (H 31 cm) und in gedrungen bauchiger Form (H 23 cm), beide mit fliegenden Kranichen und Wolkenwirbeln in Sgraffito Technik unter transluzider Seladonglasur, beide signiert