Los Nr. 390 | A295

0390-Daniel Wohlgemuth, Landschaften & Kinder, 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Lithographien, alle signiert

€ 20
€ 110
Daniel Wohlgemuth, Landschaften & Kinder, 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Lithographien, alle signiert Daniel Wohlgemuth, 1876 Albisheim/Pfrimm, Pfalz - 1967, Landschaft mit Sonne, Bleistiftzeichnung, 23,5 x 29,5 cm, monogrammiert, dat. VIII/53; "Über den Gipfeln", Bleistiftzeichnung, 27,5 x 21 cm, monogrammiert, dat. 17. VII/52, betitelt; Kinderstudien, "Wir gratulieren" & "Ich spiel nicht mehr mit", 2 Lithographien, je 39,5 x 25 cm, aus der Mappe "Kinderstudien", München 1927, je handsigniert, bez. München, alle o. Rahmen