Los-Nr. 388 | A280

0388-Käthe Kollwitz, Bronzeplastik „Abschied“, Edition Ars Mundi

€ 160
€ 380
Käthe Kollwitz, 1867 - 1945, Abschied von 1940/41, Bronze mit grünbrauner Patina, Nachguss, monogr., Giessereistempel, numm. 22/ 980, H 22 cm, Neupreis: EUR 1.490,-