Los-Nr. 388 | A281

0388-Bernhard C. Striebel, Geometrische Komposition, Wandobjekt, 2008

€ 80
€ 140
Bernhard C. Striebel, *1953, studierte an der Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart und an der Hochschule für bildende Künste Hamburg, seit 1983 lebt er in Berlin, Einzelausstellungen u. a. in Berlin, Karlsruhe, Mannheim, Oberhausen, Turin, Wien, div. Stipendien; ausgeschnittene Papierarbeit zwischen 2 (Plexi)Glasscheiben, davon eine gefärbt, verso sign., dat., gerahmt, 31 x 40,5 cm VG BILD-KUNST