Los-Nr. 387 | A278

0387-Ludwig Waldschmidt, „Landschaft mit Stadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 190
€ 800-900
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Blick auf das Berliner Olympiastadion mit Landschaft u. Industriearchitektur im Vordergrund, Öl/Lw, 70 x 95 cm, Spannrahmen bez. u. sign., minim. Altersspuren u. Farbabplatzungen, gerahmt