Los Nr. 385 | A295

0385-Zwei handgeschnitzte Barockrahmen mit Klebezettel der Weyhe Gallery New York

€ 300
€ 550
Zwei handgeschnitzte Barockrahmen mit Klebezettel der Weyhe Gallery New York Zwei handgeschnitzte Bilderrahmen mit vegetabilem Dekor, weiß patiniert, verso alte Klebezettel, einmal einer Verpackungsfirma in Paris, mit handschriftlichem Namen "Weyhe", darin wohl ehemals das Gemälde "Bridge in a Wooded Landscape" von Robert Bouchet, sowie Ausstellungs-Klebezettel der East River Gallery in New York City, mit handschriftlichen Notationen, u.a. "Property of: Weyhe Gallery", "Artist: Bouchet", "Title: Paysage de Chellis", Innenmaße: 74/75 x 60,5/61 cm, Außenmaße: 85 x 100 cm, mit diversen Altersspuren, aber sehr schöner Alterspatina und einer interessanten Geschichte!