Los Nr. 383 | A294

0383-Silber-Kandelaber & sechs Serviettenringe, Silber, 1. H. 20. Jh.

€ 200
€ 390
Silber-Kandelaber & sechs Serviettenringe, Silber, 1. H. 20. Jh. 835er Silber, vierarmiger Leuchter mit fünf Kerzenhaltern, geschwungene Arme, Balusterschaft auf ansteigendem Fuß, fein getrieben mit Ranken und Rocaillen im Relief, H 28,5 cm, dazu 6 Serviettenringe, durchbrochen mit Rosendekor, in Original-Schatulle, zus. 815 g