Los Nr. 367 | A284

0367-Heinrich Zille, “Weihnachtsstimmung”, Heliogravure von 1905, gerahmt

€ 20
€ 330
Heinrich Zille, "Weihnachtsstimmung”, Heliogravure von 1905, gerahmt Heinrich Zille, 1858-1929, Menschenmenge begafft einen zusammengebrochen auf dem Bürgersteig liegenden Zeitungsverkäufer, Heliogravure, in der Platte sign. u. dat., handsign., 19 x 28,5 cm, hinter Glas gerahmt