Los Nr. 366 | A284

€ 240
€ 450
Johann Friedrich Oskar Ziegenfuß, Dresden mit Hofkirche und Augustusbrücke, Ölgemälde von 1915 Johann Friedrich Oskar Ziegenfuß, 1877-1920 Dresden, Maler u. Illustrator, Stud. Kunstakad. Dresden, Blick auf Dresden mit der Augustusbrücke und die Hofkirche vom rechten Elbufer aus, Öl/ Lw., 94 x 70 cm, sign. u. dat., o. Rahmen