Los Nr. 365 | A294

0365-Drei Kunstglasvasen von Kralik, WMF und Gral, um 1930-1978

€ 80
€ 170
Drei Kunstglasvasen von Kralik, WMF und Gral, um 1930-1978 Balusterförmige Glasvase mit eingeschmolzenen und aufgewalzten Farbflecken, "Iris Decor" von Kralik, Böhmen, H 23 cm; Vase mit ovalem Querschnitt, bernsteinfarbenes Glas mit irisierter Oberfläche, Myra-Kristall von WMF, H 12,5 cm sowie Stangenvase aus dickwandigem Glas mit Oxidaufschmelzungen von Karl Wiedmann für Gralglas, Unikat-Serie, sign. & dat. 11/78, H 15,5 cm