Los Nr. 362 | A292

0362-R. To….., Bildhauer der klassischen Moderne, Tiermensch, ein Saiteninstrument spielend, kubisch-abstrahierte Bronzeplastik

€ 150
€ 180
R. To....., Bildhauer der klassischen Moderne, Tiermensch, ein Saiteninstrument spielend, kubisch-abstrahierte Bronzeplastik R. To....., numm. 11/30, Ein Wesen mit einem Tierkopf/ Vogelkopf spielt ein Saiteninstrument, kubisch-abstrahierte Bronze mit grünbrauner Patina, 34 x 23 x 13 cm, verso sign.u. numm, auf schwarzem Marmorsockel