Los Nr. 362 | A289

0362-Brigitte Schwacke, “Innere Welten”, 3 signierte Arbeiten aus legiertem Draht, je in Plexiglaskasten

€ 100
€ 190
Brigitte Schwacke, "Innere Welten", 3 signierte Arbeiten aus legiertem Draht, je in Plexiglaskasten Brigitte Schwacke, *1957 Marl, 1983-89 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, Meisterschülerin bei Sir Eduardo Paolozzi; seit 2001 Mitglied im Dt. Künstlerbund; 2013 Lehrauftrag Raumplastik/Draht in Dresden; mehrere Arbeitsaufenthalte in Brasilien; lebt und arbeitet in München. Hier: "Innere Welten", 3 abstrakte Kompositionen aus legiertem Draht, die von der Künstlerin als Zeichnungen bezeichnet werden, Draht/Papier, je ca. 25 x 17 cm, alle sign., verso bez., sign., num. 9/11/13, je in Plexiglaskasten 35 x 28 x 5,5 cm