Los-Nr. 362 | A280

0362-Alfred Hrdlicka, Variante zu Martha Beck und eines ihrer Opfer, sign. Kaltnadelradierung von 1966, o. Rahmen

€ 20
€ 180
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien – 2009 Wien, Figurenkomposition mit zwei Mördern und ihrem Opfer, Kaltnadelradierung, 35 x 49,5 cm, sign., num. 176/300, mit Prägestempel Jahresausgabe 1966 Bad. Kunstverein, unterer und oberer Rand leicht knickfaltig, o. Rahmen VG BILD-KUNST