Los Nr. 360 | A288

0360-Johann Georg Ziesenis zugeschr., um 1750/60, Wohl Portrait der Maria Elisabeth Auguste von Pfalz-Sulzbach, mit Hermelinmantel, Ölgemälde, gerahmt

€ 650
Johann Georg Ziesenis zugeschr., um 1750/60, Wohl Portrait der Maria Elisabeth Auguste von Pfalz-Sulzbach, mit Hermelinmantel, Ölgemälde, gerahmt Johann Georg Zisenis, 1716 - 1776, Dreiviertelfigurenportrait einer sitzenden Frau im spitzenbesetzten Gewand mit Hermelinumhang, wohl Kurfürstin Maria Elisabeth Auguste, 1721 - 1794, Gattin von Kurfürst Carl Theodor, Öl/Lw/Platte, stark retuschiert, fachmännisch restauriert, 86 x 67 cm, blau-goldener Holzrahmen