Los Nr. 359 | A294

0359-Jugendstil-Jardinière mit zwei Vasen-Beistellern, Fayence, Onnaing, Frankreich um 1900

€ 20
€ 140
Jugendstil-Jardinière mit zwei Vasen-Beistellern, Fayence, Onnaing, Frankreich um 1900 3-tlg. Set des Art Nouveau, Majolika mit plastischem Gänseblümchen-Dekor (Barbotine), naturalistisch staffiert u. goldgehöht, H Jardinière 13,5 cm, B 31,5 cm, Vasenhöhe 20,5 cm, B 20,5 cm, am Boden Pressmarke Faïencerie Saint Onnaing No. 489, altersbedingt minimale Restaurierungen, eine Vase mit cachierter Fehlstelle am unteren Rand und kl. Randchip, nicht störend