Los Nr. 359 | A288

0359-Emile Charles Wattier, Trois femmes à la campagne, Aquarell, gerahmt

€ 80
€ 130
Emile Charles Wattier, Trois femmes à la campagne, Aquarell, gerahmt Émile Charles Wattier, 1800 - Paris - 1868, Drei Frauen in Rokokokostümen leger auf einer Rasenbank ruhend, Mischtechnik (Aquarell, weiß gehöht, Bleistift, Kreide), 11,5 x 21 cm, kaum sichtbarer kleiner Riss Mitte unten, sign., verso weitere Skizze (Bleistift, Rötel, Aquarell, weiß gehöht) zweier Frauen u. eines Galans in einem Park, unter P.p. u. Glas in Goldstuckleiste, kl. Fehlstelle