Los Nr. 358 | A288

0358-Wolfgang Tritt, zwei Ansichten von Berlin, signierte Farbradierung, gerahmt

€ 20
€ 70
Wolfgang Tritt, zwei Ansichten von Berlin, signierte Farbradierung, gerahmt Wolfgang Tritt, 1913 - 1983, Berliner Vedutenmaler, "Berlin, unter den Linden", kolorierte Radierung, 35 x 49 cm, lichtrandig, stockfleckig am Rand, sign., im Druck sign., betit. sowie "Berlin, Brandenburger Tor", kolorierte Radierung, 35 x 49 cm, sign., im Druck sign., betit., lichtrandig, beide unter P.p. u. Glas ansprechend gerahmt (Inv. Nr. 179/180)