Los Nr. 358 | A291

0358-Gaston La Touche, zugeschrieben, Meereslandschaft, Felsige Küste bei Ebbe, Ölgemälde um 1900 im Jugendstilrahmen

€ 120
€ 800
Gaston La Touche, zugeschrieben, Meereslandschaft, Felsige Küste bei Ebbe, Ölgemälde um 1900 im Jugendstilrahmen Gaston LaTouche, zugeschrieben, 1854 St. Cloud - 1913 Paris, franz. Genre- u. Landschaftsmaler, Felsige Küste mit vorgelagerten Klippen, Öl/Lw, doubliert, retuschiert, 20,5 x 22,5 cm, signiert o. bezeichnet, im Jugendstilrahmen