Los Nr. 355 | A288

0355-Vasili Surikov, signiert oder bezeichnet, Russische Frau mit traditionellem Kopfschmuck, Ölgemälde von 1915, gerahmt

€ 240
€ 280
Vasili Surikov, signiert oder bezeichnet, Russische Frau mit traditionellem Kopfschmuck, Ölgemälde von 1915, gerahmt Vasilii Ivanovich Surikov, (Wassilij Iwanowitsch Surikoff), 1848 - 1916, Brustbildnis einer jungen Frau mit traditioneller russischer Tracht und Haube, 46 x 38 cm, Öl/Lw, sign. o. bez., dat., im Goldrahmen