Los Nr. 354 | A293

0354-Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900

€ 90
Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900 Nagel signierend, Bildhauer, XIX.-XX., Paar Gegenstücke: Bauer beim Säen und Bäuerin mit Harke und Wasserkrug, Bronze mit dunkelbrauner Patina, sign., H 19/18 cm, Gesamthöhe 27,5/26,5 cm