Los Nr. 353 | A294

0353-Majolikavase, Gizella Kocsis für Zsolnay, Mitte 20. Jh.

€ 50
€ 60
Majolikavase, Gizella Kocsis für Zsolnay, Mitte 20. Jh. Gerippt-gebauchte Vase mit hoher Schulter, Mündung/Hals durchbrochen, farbige und Silber-Malerei auf irisierendem grau-schwarzem Fond, H 18 cm, Stempelmarke, signiert