Los Nr. 351 | A286

0351-Slg. von 4 Heiligenfiguren, 20. Jh.

€ 20
€ 80
Slg. von 4 Heiligenfiguren, 20. Jh. 3 Madonnen in dynamischer Haltung mit ausgeprägter S-Kurve, das Jesuskind im linken Arm haltend, Holz beschnitzt und farbig, teils golden gefasst, 1x als Wandfigur nur vorderseitig beschnitzt, H 38 / 45,5 / 50 cm, nur geringfügige Abplatzungen, dazu der Hl. Josef mit Kind im linken Arm und Attribut in der Rechten, Holz beschnitzt u. farbig, teils golden gefasst, auf ovalem Sockel, H 30 cm