Los Nr. 351 | A284

0351-Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen

€ 150
€ 260
Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen Frederic Remington, 1861 Canton/ New York - 1909 Ridgefield/ Conneticut, wurde weltberühmt durch seine Darstellungen des "Wilden Westens", der zu seinen Lebzeiten bereits in seine letzte Phase kam, hier: 3 Cowboys und ein Indianer mit/ auf Pferden, realistisch-dynamische Bronzeplastiken mit brauner Patina, postume Güsse, dreimal signiert copyright by Frederic Remington, L 22 bis H 24 cm