Los Nr. 350 | A295

0350-Reinhard Stangl, Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001

€ 900
€ 2200
Reinhard Stangl, Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001 Reinhard Stangl, *1950 Leipzig, 1972-77 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden; er gehört zu den Mitbegründern der 1. Berliner Sommerakademie, ab 1990 Gastprofessuren an der Hochschule der Bildenden Künste Berlin und an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg; lebt und arbeitet in Berlin. Hier: Paris-Bar Berlin, Öl/Lw., 115 x 144 cm, verso signiert, dat. 2001, in Schattenfugen gerahmt