Filter: Asiatika

Los Nr. 348 | A287

0348-Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.

€ 90
€ 350-400
Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh. Gegenstücke zweier geschweifter Porzellanschalen, im Spiegel bemalt mit höfischen Damen im Garten und im Palast, auf dem Rand Singvögel zwischen Blumen, ungemarkt, beide intakt, je 20 x 27 cm