Los Nr. 345 | A296

0345-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, 8 signierte graphische Arbeiten (6 große Holzschnitte/2 Radierungen), Ausstellungsplakat & WVZ Urd von Hentig

€ 20
€ 180
Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, 8 signierte graphische Arbeiten (6 große Holzschnitte/2 Radierungen), Ausstellungsplakat & WVZ Urd von Hentig Uwe Wenk-Wolff, 1929 Mannheim & Urd von Hentig, 1933 Berlin, (ein Künstler-Ehepaar), hier: 6 große Farbholzschnitte von Uwe Wenk-Wolff, 3x schön gerahmt, 3x lose, alle sign. / num. // 2 Radierungen, einmal in Farbe von Urd von Hentig, lose, alle sign., dazu ein Ausstellungsplakat von Uwe Wenk-Wolff sowie das Werkverzeichnis von Urd von Hentig "Ausgewählte Werke von 1952-1990"