Los-Nr. 338 | A281

0338-Rudolf Reschreiter, Berglandschaft mit Blumenwiese, Ölgemälde, im originalen Goldrahmen

€ 80
€ 300
Rudolf Reschreiter, 1868 – 1938, Blumenwiese mit Blick auf eine Gebirgslandschaft, Öl/Karton, 22 x 36 cm, sign. u. bez. München, rs. bez. „Veröffentlichung genehmigt […]15, […] XII. […] s. u. Meintell“ u. mit Stempel des Kriegsministeriums, miminale Abplatzungen im unteren Rand, im originalen Goldrahmen