Los Nr. 338 | A296

0338-Jutta Votteler, Blumenwiese, Ölgemälde von 1993, gerahmt

€ 80
€ 360
Jutta Votteler, Blumenwiese, Ölgemälde von 1993, gerahmt Jutta Votteler, *1959 Ludwigshafen a. Rh., Bunte Blumenwiese, Öl/Lw., 40 x 60 cm, signiert u. datiert, im Galerierahmen. Votteler hat 1978-84 Kunsterziehung u. Germanistik an der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz studiert, bekam 1983 ein Förderstipendium derselben Universität, seit 1983 intensive Auseinandersetzung mit Farbholzschnitt und Farbradierung, 1987-91 Lehrtätigkeit, zahlr. Ausstellungen im In- u. Ausland.