Los-Nr. 327 | A281

0327-Hans Platschek, lyrische Abstraktionen, zwei kleine Ölgemälde um 1980

€ 180
€ 500
Hans Platschek, 1923 Berlin – ab 1939 Montevideo – ab 1955 München – 2000 Hamburg, dtsch. Maler, Kunstkritiker & Schriftsteller, Paar lyrische Abstraktionen, informelle Gegenstücke um 1980, Öl/handgeschöpftem Papier, je ca. 20 x 30 cm, signiert, VG BILD-KUNST