Los-Nr. 317 | A280

0317-Christo Coetzee, “Millstone & bird”, Farbe/Sand/Graffiti à la Lucio Fontana, Roma 1956

€ 150
€ 150
Christo Coetzee, 1929 Johannesburg – 2000 Tulbagh, Südafrikanischer Assemblagekünstler, durch zahlreiche Reisen und Aufenthalte in London, Paris und Rom in den 1950/60er Jahren der europäischen Avantgarde eng verbunden, Mühlstein und Vogel, kreisrunde Komposition aus Sand, Farbe und Graffiti, auf braunem Papier, 48 x 62 cm, l.u. handschriftl. bez. „bocca di veritas hommage, Roma 1956, rechts tituliert, bez. 81-119 und signiert