Los Nr. 310 | A297

0310-Daniel Weil, “Radio Bag” von 1981 & Radio 20-1 von 1970, 2 Design-Ikonen

€ 20
€ 120
Daniel Weil, "Radio Bag" von 1981 & Radio 20-1 von 1970, 2 Design-Ikonen Daniel Weil, *1953 Buenos Aires, hier: "Radio (in a) Bag", Transistorradio in drei Einzelteilen, durch Kabel verbunden, in einer mit Druckknopf verschließbaren Plastiktasche, die drei Bestandteile je in kleineren Plastikkompartimenten fixiert, farbige Aufdrucke u. typografischer Aufdruck "Radio", am unteren re. Taschenrand Pressstempelsignatur u. -datum "D. Weil 1981", darüber druckbez. "Made in Britain", o. links gedruckte Nr. "176", 29,5 x 20 cm, für Parenthesis/Argentina, Funktion nicht geprüft & Design- Radio "RADIO" 20-1 mit Antenne, Isis Electronics, Hong Kong 1970. mit deutscher Zulassung, Funktion nicht geprüft