Los Nr. 307 | A292

0307-Wilfried Reckewitz, Komposition, Aquarell von 1963, gerahmt & Schubert, Informell, Ölgemälde von 1969

€ 60
€ 110
Wilfried Reckewitz, Komposition, Aquarell von 1963, gerahmt & Schubert, Informell, Ölgemälde von 1969 Wilfried Reckewitz, 1925 Wuppertal- 1991 ebd., Besuch d. Meisterschule für das gestaltende Handwerk in Wuppertal u. Stud. an der Staatliche Kunstakademie Düsseldorf, hier: Tachistische Komposition, Tusche/Aquarell/ Papier, 26 x 33 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt, Papier an Rand etwas gebräunt, leicht stockfleckig; Schubert signiert, Informell, Öl/Lw., sign. u. dat., 46 x 84 cm, im Atelierrahmen